Решите задачу! В вазе лежат сливы. Костя сел четвёртую часть всех слив, а Маша треть всех слив. Сколько слив лежало в вазе первоначально, если Костя съел 3 сливы? Есть ли в задаче лишнее данное? Придумай такой вопрос, чтобы при...

Решите задачу! В вазе лежат сливы. Костя сел четвёртую часть всех слив, а Маша треть всех слив. Сколько слив лежало в вазе первоначально, если Костя съел 3 сливы? Есть ли в задаче лишнее данное? Придумай такой вопрос, чтобы при решении задачи необходимо было использовать все данные. Решите новую задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3 * 4 = 12 (с.) Ответ: было 12 слив. Лишнее: Маша съела треть всех слив. Вопрос к новой задаче: сколько слив съела Маша? Решение новой задачи :(3 * 4) : 3 = 4 (с.) Ответ: Маша съела 4 сливы. Надеюсь, помогла.