Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования. У причала находилось 9 лодок, часть из которых была двухместными, а часть трехместными. Всего в эти лодки может поместиться 23 человек. Сколько трехместных лодок ...

Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования. У причала находилось 9 лодок, часть из которых была двухместными, а часть трехместными. Всего в эти лодки может поместиться 23 человек. Сколько трехместных лодок было у причала? ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть n-количество 2-х местных лодок, а m- количество 3-х местных, тогда: n+m=9      2·n+3·m=23   по условию задачи. n=9-m      2(9-m)+3m=23   18-2m+3m=23   m=5 Проверка: 5·3+4·2=15+8=23 Ответ: трёхместных лодок  5 шт.