Решите,пожалуйста!!!:В октябре дождливых дней было в 9 разбольше,чем в сентябре,а в сентябре в 8 раз меньше,чем в ноябре.Постройте круговую диаграмму, показывающую количество дождливых дней в осенних месяцах.

Решите,пожалуйста!!!: В октябре дождливых дней было в 9 разбольше,чем в сентябре,а в сентябре в 8 раз меньше,чем в ноябре.Постройте круговую диаграмму, показывающую количество дождливых дней в осенних месяцах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сентябрь - 1 часть октябрь - 9 частей ноябрь - 8 частей 1 + 9 + 8 = 18 частей 360 град : 18 = 20 градусов - одна часть сентябрь 20 х 9 = 180 градусов - ноябрь 20 х 8 = 160 градусов - октябрь начерти круг, от центра раздели на сектора 20, 180 и 160 градусов, обозначь месяцы.