Решить неравенство radic;1-x le; 11+x У меня вот такой получается (-infin; ;-15] U [ -8; +infin;) . Верно ли?

Решить неравенство √1-x ≤ 11+x У меня вот такой получается (-∞ ;-15] U [ -8; +∞) . Верно ли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, такого ответа быть не должно! Ты, видать, много важных нюансов упускаешь. Вот, посмотри, как я решил:
Гость
У меня [-8; 1]. Получаем систему: 1-е неравенство - возведением в квадрат исходного неравенства, 2-е неравенство - подкоренное выражение неотрицательно, 3-е неравенство - правая часть исходного неравенства больше либо равна кв. корня, поэтому должна быть неотрицательной. Система: 1-x<=121+22x+x^2, 1-x>=0, 11+x>=0; x^2+23x+120>=0, x<=1, x>=-11. x(- [-8; 1].