Решить неравнство 3/х+1gt;=-2

Решить неравнство 3/х+1>=-2упростить выражение a-b/квадратный корень из а +кв.корень из b
решите уравнение кв.корень из x-3 = 5-x
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 3/(x+1)> =-2 3/(x+1)+2> =0 (x+5)/(x+1)> =0 Методом интервалов получаем: х1=-5; х2не=-1 Ответ: (-1; 5] уравнение: √(x-3)=5-x x-3=25-10x+x² x²-11x+28=0 x1=4 x2=7 - посторонний корень
Гость
Радистка Кэт, какой там 5-й класс. 9-й. Методом интервалов решается. Что интересно, пишут люди, которые нихрена не понимают в математике. Верного ответа так и не увидел. 3/x+1>=-2 3/x+1+2>=0 3/x+3>=0 (3+3x)/x>=0 (3*(x+1))/x>=0 Тянем прямую. Отмечаем точки. Точка "-1" жирная, а точка "0" пустая. Рисуем петли. Справа налево начинаем писать + -+ Интервалы, где +ы, то, что нам надо. Ответ: (- бесконечность; -1]U(0;+бесконечность)
Гость
5ый класс вторая четверть.. . На уроках надо было учителя слушать, а не в носу ковырять))