Решить уравнения и записать соотвествующие ем ионные уравнения 1.Zn+HNO3 2.Al+H2SO4 3.HNO3+CuSO4 4.HCl+FeS

Решить уравнения и записать соотвествующие ем ионные уравнения 1.Zn+HNO3 2.Al+H2SO4 3.HNO3+CuSO4 4.HCl+FeS5.H2SO4+Fe(OH)3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Zn + 4HNO3(концентрированный) = Zn(NO3)2 + 2NO2↑ + 2H2O 2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2 FeS(s) + 2HCl(aq) -> FeCl2(aq) + H2S(g) 2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 HNO3+CuSO4=CuSO4+HNO3
Гость
UMC Rus - это программа универсальный математический калькулятор, о которой мечтают все школьники и студенты. UMC решает и объясняет решение любого примера, взятого из любого учебника, задачника или просто придуманного Вами. UMS умеет говорить и молчать. Удачи !! http://uploadbox.com/files/cd4ad034de Не знаю решает или нет... в хозяйстве все пригодится