Решить задачу, но надо объяснить!

Решить задачу, но надо объяснить!В одном сплаве 20% олова, а в другом - 40% . Скалько кг. каждого сплава надо взять, что бы получить 4 кг. сплава с содержанием 25%?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть первого надо Х, второго тогда (4-х) 20*Х+40*(4-Х) = 4*25 -20Х + 160 = 100 Х = 3 кг 20% 4-х = 1 кг 40%
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы