Решить задау само решение

Решить задау само решениеплощадь равнобедреного треугольника равна 12см в квадрате ,периметр16см а высота4 см какова длинна боковой стороны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да лень каки тебе. Жди может кому-то делать и нечего
Гость
s=(a*h)/2 (4*a)/2=12 отсюда a=4 высота делит основу на равные части, то есть на 3 и 3см высота проведенная под прямым углом образовывает прямоугольный треуголбник с катетами 3 и 4 см, тогда боковая сторона 5 см (по теореме пифагора) ЗАДАЧА УСТНАЯ
Гость
Задача для первого класса! пл=(высота*основание) /2 основ=6 перим =6+2х х=5см
Гость
Из формулы площади треугольника: S=0.5*h*основание Отсюда основание равно S/(0.5*h), то есть 12/(0,5*4)=6 см То есть основание равно 6 см Боковая сторона равна: (Р (периметр) - основание) /2=(16-6)/2= 5 см Ответ: 5 см