Решите 3 задачки по геометрии?

Решите 3 задачки по геометрии?1)AB-диаметр окружности.Точки T и D лежат на окружности по одну строну от AB так,что угол ABD равен 45 градусов.Вычислите градусную меру угла DCB/
2)Хорды AB и CD окружности расположены так,что дуга AB имеет градусную меру 124 градуса,а вписанный угол BAC равен 72 градуса.Вычислите градусную меру дуги AC.
3)На катете BC прямоуг.треугольника ABC c прямым углом при вершине С как на диаметре постороена окружность,которая пересекает гипотенузу D.Вычислите площадь треугольника ABC,если CD=6 см и DB:DA=4:9.
Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 задача) угол BAC вписанный угол, и опирается на дугу DCB, он равен половине этой дуги, значит дуга DCB = 72*2=144 360-144-124=92 - дуга АС