Решите и напишите полное решение

Решите и напишите полное решение(x+2)ydx+xdy=0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разделим переменные: (X+2)YdX=-XdY; -(X+2)dX/X=dY/Y; (-1-2/X)dX=dY/Y; Теперь можно проинтегрировать обе части равенства, получим: -X-2lnX=lnY+lnC; или lnlCY/X^2l=-X; или CY/X^2=e^(-X)-это ответ.
Гость
Пожалуйста: (x+2)ydx+xdy=0 xdy=-(x+2)ydx dy/y=(x+2)dx/x dy/y=(1+2/x)dx ln|y|=x+2ln|x|+C
Гость
О_О! y=-dy*x/(dx*x+2*dx) решение с учетом ОДЗ! Тем более переменных слишком много! можно только y выразить через другие переменные!!!!
Гость
а ты пока пива попьёшь?