Решите Корове в сутки давали 3кг.сена.Это1/9 часть кормов кот.она получ.в сутки.Сколько кормов в сутки давали 65 коровам

Решите Корове в сутки давали 3кг.сена.Это1/9 часть кормов кот.она получ.в сутки.Сколько кормов в сутки давали 65 коровамсена.Это 1/9 часть кормов. Сколько кормов в сутки давали 65 коровам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну наверно 3 на 9=27 и 27 на 65=сколько на 65 коров, ну мне лень считать
Гость
Продолжение: :) пусть х - давали одной корове в сутки тогда 1/9х=3 х=27 кг давали одной корове в сутки. А 65 коровам давали: 65*27=1755 кг Ответ: 1755 кг.
Гость
зачем всё это?