Решите математическую задачу...

Решите математическую задачу...Байдарка в 10:00 вышла из пункта А в пункт В, расположенный в 15 км от А. Пробыв в пункте В 1 час 20 минут, байдарка отправилась назад и вернулась в пункт А в 16:00. Определите (в км/ч) собственную скорость байдарки, если известно, что скорость течения реки 2 км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С момента отправления до возвращения прошло 6 часов (16-10), а в движении она находилась 4 часа 40 мин. или 14/3 час. (6час. -1час 20мин.) , отсюда, обозначив скор. байд-ки=х, сост-ем ур-ние: 15/(х+2)+15/(х-2)=14​/3 Дальше сам.