Решите мне задачу плиз!!!!

Решите мне задачу плиз!!!!Вкладчик положил в банк некоторую сумму денег из расчета 10% годовых. Через год он снял со своего вклада 600р., в результате чего на его счете осталось сумма, равная половине первоначального вклада. Сколько денег будет на счеты у вкладчика в конце второго года хранения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+х/10-600=х/2 10х+х-5х=6000 6х=6000 х=1000 - первоначальный вклад, след-но в конце года на счету осталось 500руб. К концу второго года будет 500+50=550руб
Гость
1000 р уравнение: X + X10 = 600 + X2
Гость
Если в Сбербанке то ни хрена. И эти-то как получил?