Решите один номер по химии
Решите один номер по химии1 Для вещества CH2=C-CH2-CH3
CH3
Составьте формулы : гомолога, изомера углеродной цепи, изомера положения двойной связи.
Дайте названия всем веществам.
CH3
Дайте названия всем веществам.
Ответ(ы) на вопрос:
1) Исходное вещесво называется: 2-метил, бутен. 2) Гомолог: CH2=C-CH2-CH2-CH3 *********************** | ***********************CH3 название - 2-метил, пентен; 3) Изомер углеродной цепи: CH2=CH-CH2-CH2-CH3 название: пентен; 4) Изомер положения двойной связи: CH3-C=CH-CH3 ********| ********CH3 название: 2-метил, бутен-2 ***Звездочки только не пиши - это маркера, чтобы правильная формула была! :))