Решите пару задач по химии

Решите пару задач по химии1. Вычислите, сколько граммов водорода выделится при взаимодействии 4 г кальция с водой.
2. Вычислите, сколько граммов хлорида магния образуется при взаимодействии магния массой 2,4 г с разбавлением с соляглй кислотой.
P.S. пожалуйста с решением и условием и со всем насвете, спасиобо !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с решением не получиться.. . добавляйся в агент, может помогу9
Гость
фига! задачи 9 класса! неужели тяжело научиться решать эти задачи? всю жизнь за тебя их никто решать не будет