Решите плиз из трёз задач по геометрии какие знаете, пожалуйста с подробным решением

Решите плиз из трёз задач по геометрии какие знаете, пожалуйста с подробным решением1.Радиус основания конуса равен 4см, а его высота-2в корне 6см. Через вершину конуса проведено сечение, пересекающее основание конуса по хорде, стягивающей дугу 60 градусов. Найдите площадь сечения. 2.Длина окружности большого основания усечённого конуса-16пи см. Образующая и высота конуса равны 10 и 8 см соответственно. Найдите площадь осевого сечения. 3.Основание пирамиды-ромб с площадью 30см^2 и периметром 20см. Высоты всех боковых граней пирамиды, проведённые из её вершины, наклонены к плоскости её основания под углом 45 градусов. Найдите площадь осевого сечения конуса, вписанного в пирамиду.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. ТЕОР. ПИФАГА УЗНАЕШЬ РАЗНИЦУ РАДИУСОВ И МАЛЫЙ РАДИУС НУ ИВСЕ. эскиз и все поймешьХорда 60 и угол 60 + 2 равных стороны, сталбыть равносторонний треуг. По теор. ищи образующую и все.