Решите плиз пределы))) Всего 4
Решите плиз пределы))) Всего 41) lim (x^7 - x^3 +1)/ (x(x^3 - 2)^2) - x стремится к + бесконечности
2) lim (1+sin3x)/(tg2x) - x стремится к пи/2
3) lim (cosx)^lnx - х стремится к +0
4) lim (1+tgx)^ctgx - x стремится к пи
Если можно поподробнее...
3) lim (cosx)^lnx - х стремится к +0
4) lim (1+tgx)^ctgx - x стремится к пи
Если можно поподробнее...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ладошки чешутся, видно, к деньгам
Гость
1) Предел равен отношению коэффициентов при x^7 (надо поделить числитель и знаменатель на x^7, 1/x^n -> 0, n=1..6) 2) Не существует. 2>= 1 + sin3x >= 0. при x->+пи/2 tg2x->+0 , (1+sin3x)/tg2x -> +беск при x->-пи/2 tg2x->-0, (1+sin3x)/tg2x -> -беск 3) 0. ln((cosx)^lnx) = lnx*(ln(cosx)) = ln(cosx)/(1/lnx). Далее по правилу Лопиталя 4) (1+tgx)^ctgx = (1+tgx)^(1/tgx) по первому замечательному пределу получаем e