Решите пожалуйста 2 примера. простейшие уровнения и неравенства 1) 3tgx - #8730;3 = 0 2) 2sinx lt; (или равно) #8730;3

Решите пожалуйста 2 примера. простейшие уровнения и неравенства 1) 3tgx - √3 = 0 2) 2sinx < (или равно) √3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3tgx - √3 = 0 tgx = √3 / 3 x = arctg (√3 / 3) + pi*n где n принадлежит Z 2sinx <= √3 sin x <= √3 / 2 x = (-1)^n * arcsin (√3 / 2) + PI*n где n принадлежит Z насчёт знака "меньше" - не знаю, что с ним делать. . надо проверить тут. . Все остальные два решаются аналогично..