Решите пожалуйста эти 4 задачи по геометрии.

Решите пожалуйста эти 4 задачи по геометрии.Чему равен радиус окружности, описанной около правильного четырехугольника со стороной 12 см
2.Радиус окружности, вписанной в правильный шестиугольник, равен 2. Вычислите длину стороны шестиугольника.
3.Чему равна длина дуги окружности, если ее градусная мера равна 120, а радиус окружности равен 1О .
5.Правильный треугольник вписан в окружность с радиусом R. Найдите длину окружности, вписанной в этот треугольник
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)a=R*корень из 2 R=12/корень из 3 =2см