Решите пожалуйста матричное уравнение!

Решите пожалуйста матричное уравнение!3 -2 -1 2
X* =
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как исходно вопрос был фактически о задании номер 2.122, то отвечу только на него. Матричное уравнение имеет вид Х*А=В. Найдем обратную матрицу к матрице А и умножим СПРАВА матрицу В на эту обратную матрицу. Итак (строки матриц разделяю точкой с запятой) : A^(-1)=(2,-1; 5/2, -3/2), X=B*A^(-1)=(3,-2; 5,-4).
Гость
для матрицы которая возле Х находишь обратную матрицу и умножаешь ее слева или справа ( по ситуации) на матрицу которая находится после знака равенства.
Гость
X* - это кажется, транспонированная матрица? Если да, то ответ: 3 _ 5 -2 -4 -1 -5 2 _ 6 Подчеркивания убери, я их поставил, чтобы таблица поровнее выглядела.