Решите пожалуйста один номер по геометрии,кто решит правильно,тому 10 баллов.

Решите пожалуйста один номер по геометрии,кто решит правильно,тому 10 баллов.1)докажите,что ромб является квадратом,если его сторона образует с диагоналями равные углы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если углы со сторонами равны, то и углы ромба (все 4) равны, значит он квадрат.
Гость
Треугольник, ограниченный диагоналями и стороной, равнобедренный, все остальные "образованные" треугольники тоже и раны между собой, а так как у квадрата диагонали равны и точкой пересечения делятся пополам, то такой ромб - квадрат...
Гость
диагонали проведены, как параллель с точки опоры ромба.