Решите пожалуйста плизззззз

Решите пожалуйста плиззззззПри каком условии тела массой 2кг и 10кг могут обладать одинаковый потенциальной энергией? кинетической энергией?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
м1=2кг и м2=10 кг. 1. обладают одинаковой потенциальной, если выполнимо h1=5*h2 - то есть тело с массой 2 кг бросили с высоты в 5 раз большей, чем тело массой 10 кг 2. обладают одинаковой кинетической - нипри каком условии, так как массы их различные
Гость
Потенциальная энергия это масса умножить на ускорение свободного падения и на высоту. Если у тел разная масса, то произведение массы на высоту должно быть одинакого Кинетическая энегрия-это масса умножить на скорость в квадрате и разделить на 2. Если у тел разная масса, то произведение массы на квадрат скорости должно бытьодинаковым
Гость
ни при каком