Решите пожалуйста простую задачу в паскале

Решите пожалуйста простую задачу в паскалеОпределить колличество элементов матрицы,значение которых не превышает заданное число.

заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n,m,i,j,k,x:integer; a:array[1..100,1..100] of integer; begin k:=0; readln(x); readln(n,m); for i:=1 to n do for j:=1 to m do begin read(a[i,j]); if a[i,j]<=x then inc(k); end; writeln(k); end.
Гость
если она простая, че сам не решишь????
Гость
for i:=1 to n for j=1 to m if a(i,j)<=x then num=num+1 next j next i num- кол-во элементов x- заданное число nxm-размер матрицы Это на VB, но принцип тотже Наталья не учла тот факт, что если не одно значение не будет удовлетворять условию, то у нее все-равно выведет единицу!!! ! Еще она оперативно работает и исправила ошибку! :)