Решите пожалуйста задачи по физике на тему электростатика, а то числонут нахер

Решите пожалуйста задачи по физике на тему электростатика, а то числонут нахерВычислить силу электростатического отталкивания между ядром атома Ca и бомбардирующим его протоном, считая, что протон приблизился к ядру на расстояние 8*10в12степени см. Заряд атома Са 20 единицам элементарного заряда. Электронной оболочкой атома Са пренебрегаем.

2.С какой силой электрическое поле заряженной бесконечной плоскости действует на каждый метр бесконечной заряженной нити с линейным зарядом 5*10в4степени Кл/см если поверхностная плотность заряда плоскости равен 8*10в8степени Кл/см(квадратный)

3.Электрическое поле образовано двумя параллельными пластинками расположенными на расстоянии 4 см друг от друга. Разность потенциалов между ними равно 220В. Какую скорость получит электрон пройдя 5 мм по силовой линии поля между пластинками?

4.В каких пределах могут изменяться емкость системы из двух конденсаторов, если емкость одного из них постоянна и равна 6,3*10в6степени Ф, а емкость другого изменяется от 1,3*10в10степени до 6,6*10в10степени Ф. Рассмотреть последовательное и параллельное соединения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это слишком много для одного вопроса!
Гость
помогу за червонец на кошель или за 20 на телефон, если интнресно, пиши