Решите пожалуйста задачу по геометрии (желательно поподробнее)

Решите пожалуйста задачу по геометрии (желательно поподробнее)Около равнобедренного треугольника описана окружность радиуса 25 см. Расстояние от центра окружности до основания равно 7 см. Найдите площадь треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высота h = 7+25 = 32 Половина основания (a/2)^2 = 25^2-7^2 a/2=24 a=48 S = a*h/2 = 32*48/2 = 768 Достаточно подробно? Нарисуйте чертеж и там все сразу видно.