Решите пожалуйста задания по алгебре с подробно расписанным решением!

Решите пожалуйста задания по алгебре с подробно расписанным решением!Задания :
1) y = x - 1под корнем D(y) = ?
2) y = x + 1 под корнем из 3 степени D(y) = ?
3) y = x во 2 степени -1 под корнем D(y) = ?
4) y = в числителе x в квадрате-9, в знаменателе x в квадрате - 4 D(y) = ?

Заранее большое спасибо. жду ответа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если Д (у) это область определения..
Гость
и в качестве бонуса тебе в подарок губозакаточную машинку это написано как раз для тебя, тока вы не читаете, школота: Дорогие школьники! Никто за вас ваши задания не сделает. Возможно, помогут разобраться с теорией. Задавайте вопросы правильно, не "сделайте вместо меня", а "помогите разобраться"