Решите уравнение относительно х: меньше br больше х+а+5=2ах меньше br больше Знаю, что просто... но я не помню как решается... в заранее спасибо =)
Решите уравнение относительно х:
х+а+5=2ах
Знаю, что просто... но я не помню как решается... в заранее спасибо =)
х+а+5=2ах
Ответ(ы) на вопрос:
х-2ах+а=-5 х (1-2а) =-(5+а) х=-(5+а) / -(2а-1) минусы убираем, подставляем в уравнение вместо х=5+а/2а-1....находим а, потом х... попробуйте
-2ax+x+a+5=0; -(2a-1)*x+a+5=0; x=a+5/2a-1 может быть так?
х+а=2ах-5 х=2ах-5-а а дальше не помню-по формуле надо