Физика. Просто вопрос. Не задача.
Физика. Просто вопрос. Не задача.На десятый этаж подняли литр керосина и сожгли его. Куда делась потенциальная энергия керосина?
Ответ(ы) на вопрос:
Потенциальная химическая энергия перешла в тепловую, а потенциальная энергия гравитационного взаимодействия никуда не исчезла.
Перешла в тепловую энергию сгорания, точнее влилась в нее как составляющая
Грузчики растеряли по дороге пока вниз летели- их же за водкой посылали...
преобразовалась в тепловую и световую
ушла на нагревание воздуха, вроде так.