Решите задачи 7 класс алгебра..срочно)
Решите задачи 7 класс алгебра..срочно)1.Решение систем линейных уравнений с двумя переменными.
Решите задачу, выделяя 3 этапа математического моделирования.
Одна сторона прямоугольника на 4 см больше другой.Если меньшую оставить без изменения, то периметр нового прямоугольника будет равен 58 см. Найдите стороны данного прямоугольника.
2. В копилку складывали двухрублевые и пятирублевые монеты.Когда копилку вскрыли,в ней оказалось 178 рублей, причем пятирублевых монет было на 12 штук меньше, чем двухрублевых.Сколько пятирублевыми монетами было в копилке??
пожалуйста помогите..срочно нужно...только не просто ответ а с решением...спасибо заранее:)
Ответ(ы) на вопрос:
зайди на Spishy.ru
x-количество 2х рублевых монет y-количество 5ти рублевых Составляем систему уравнений: 1) 2х+5y=178 (Сумма монет равна 178 руб) 2)x-y=12 (5ти рублевых на 12 меньше) Выражаем из 2 уравнения x=12+y, и подставляем в первое: 2(12+y)+5y=178 Решаем это уравнение, находим y=22 Подставляем y во второе уравнение и находим x=12+y=12+22=34
1) Берем меньшую сторону за Х. Тогда большая будет - Х+4. Составляем уравнение периметра: 2Х+2(Х+4)=58 Отсюда Х=12,5см. 2) Количество пятирублёвых монет берём за Х. Тогда количество двухрублёвых будет - Х+12. Составляем уравнение в рублях :) 5*Х+2*(Х+12)=178 Отсюда Х=22.
будет 20