Решите задачи по биологии на группу урови

Решите задачи по биологии на группу уровизадача 1
Ребенок имеет 1гр. крови, каковы возможны группы крови у его родителей

задача 2
в одной семье первый ребенок имеет 4гр крови, второй 3гр, третий 1гр крови, какие группы крови должны иметь их родители.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 1. Если у ребёнка первая группа крови, то возможны у родителей следующие группы крови: 1) у обоих родителей первая группа крови, лично у меня точно такая же ситуация; 2) у родителей первая и вторая группы крови, а также может быть вторая группа гетерозиготная А0 у обоих родителей, где сцепляются гены 00; 3) У родителей первая и третья группы крови, а также может быть третья группа крови гетерозиготная В0 у обоих родителей, где сцепляются гены 00. Задача 2. Родители имеют вторую и третью группы крови, при данной комбинации групп крови у ребёнка может быть любая группа крови. Вот таблица наследования группы крови.
Гость
спроси у их родителей