Решите задачку)кому не лень)..

Решите задачку)кому не лень)..В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов,sinA=1/7,АС=4 корня из 3.Найти АВ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 7 Решение: АВ = АС / cosA Найдем cosA cosA = КОРЕНЬ (1-(sinA)^2) "^2" означает "в квадрате" cosA = КОРЕНЬ (1-(1/49)) = (4*КОРЕНЬ (3))/7 Поэтому АВ = (4*КОРЕНЬ (3)) / [(4*КОРЕНЬ (3))/7] = 7
Гость
CB/AB=sinA=1/7 CB=1/7AB AC=4 корня из 3 AB^2=AC^2+ CB^2 А как решать квадратные уравнения я забыл
Гость
Зная sinA, находим cosA. cosA=V(1-sin^2 A)=V(1-1/49)=V(48/49)=4V3/7 (V - знак квадратного корня) По определению косинуса - это есть отношение прилежащего катета к гипотенузе, т. е. cosA=AC/AB Отсюда AB=AC/cosA=4V3 : 4V3/ 7=7 Ответ: АВ=7
Гость
надо составить пропорцию один так относится к АВ как 1/7 к 4корней из 3 потом решаеш у меня получилось 28 корней из 3 но в ответе я не уверена попробуй перерешать повнимательнее
Гость
Ладно не парься, а?!!! КАНИКУЛЫ ведь? ! Брось лучше, делом займись, телевизор там, компьютер или вон с друзьями погуляй =)
Гость
AB = сosZY } 23.89009? незнаю как но ответ я вычислил, наверно я гений_), а елси серьезно не знаю...