Решите задачку пжл. по физике.
Решите задачку пжл. по физике.со скалы 45м в горизонт. направлении бросают камень со скоростью 10м/с.
определите время и дальность полета камня. Считать g= 10 М/С2
Ответ(ы) на вопрос:
камень бросают горизонтально тогда vx=const=10м/с, по y камень падает в свободном падении, тогда s=gt^2/2(t в квадрате) откуда t~2.9, тогда за 2.9сек камень улетел на vx*t=2.9с*10м/с=29м