Решите задачу. Докажите, что равнобедренный, если вершины треугольника имеют координаты А (–4;1), В (–2;4), С (0;1)
Решите задачу. Докажите, что равнобедренный, если вершины треугольника имеют координаты А (–4;1), В (–2;4), С (0;1)Докажите, что равнобедренный, если вершины треугольника имеют координаты А (–4;1), В (–2;4), С (0;1)
Скажите по какой теореме или формуле решаются задачи такого типа
Ответ(ы) на вопрос:
АВ (2;3), /АВ/=корень из4+9=корень из 13 ВС (2;-3) ,/ВС/=корень из4+9=корень из 13 АС (4;0) ,/АС/=корень из16+0=4 т. к. /АВ/=/ВС/, то треугольник равнобедренный
Написать уравнение прямых. АВ, ВС, СА Далее найти углы между АВ и СА и между ВС и СА если они равны то и треугольник равнобедренный
надо найти длину каждого вектора, для этого находишь координаты каждого вектора, (из координаты конца вычитаешь координаты начала) . возводишь полученные значения в квадрат, складываешь и из полученного значения извлекаешь корень. так с каждой стороной. если две стороны окажутся равны, то треугольник равнобедренный