Решите задачу:моторная лодка шла по течению со скорстью 16 км/ч а против со коростью 14 км/ч найти скорость течения!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть х км/ч-собственная скорость лодки у км/ч -скорость течения реки Тогда нужно решить систему из двух уравнений 1) х+у = 16 2) х-у =14 вычитая из первого уравнения второе получим 2у= 2 и у=1 Ответ 1 км/ч скорость течения реки Второй способ (16 -14)/2 =1 км/ч
1 км в час
2 км/ч ))
Странно построена задача, 2 км. ч