Решите задачу плиз!!! очень нужно!

Решите задачу плиз!!! очень нужно!Стороны параллелограмма равны 15см и 12см , а угол между ними 30 градусов. Найти площадь параллелограмма.

Если можно то чуть по по-подробнее....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15*6=90 см кв. высота равна 6см Опусти высоту из вершины В, ВН-высота. Рассм треуг. АВН. Угол А=30 гр. Катет, лежащий против угла в 30 гр. равен половине гипотенузы. Пусть АВ=12. Тогда ВН=1/2АВ=6 см а площадь пар-ма равна произведению основания (АД=15 см) на высоту (ВН=6 см)
Гость
11см и 5мм