Решите задачу пожалуйста х( Ускорение материальной точки, движущейся по прямой, линейно возрастает за время t(1) = 10
Ускорение материальной точки, движущейся по прямой, линейно возрастает за время t(1) = 10 cек с начала движения достигает значения а(1) = 10 м/с*c. Определить скорость v точки в момент времени t(2) = 5,0 c и путь S, пройденный точкой к этому времени.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. a=k*t; dv=a*dt; dS=v*dt; v=интеграл в пределах (0,5) от a*dt= интеграл в пределах (0,5) от k*t*dt=(k*t^2)/2; k=a/T; a=10; T=10; k=1; v=25/2=12,5; S=интеграл в пределах (0,5) от v*dt=интеграл в пределах (0,5) от ((k*t^2)/2)*dt= (k*t^3)/6; S=20<8(3)(m).
Гость
если точка движется равноускоренно, то v=5м/с s=25м, наверно, но что-то слишком просто, может неправильно