Решите задачу, пжалуйста

Решите задачу, пжалуйстаРасстояние 240км грузовик проехал за 3 часа.
Б) Какова скорость спортивного автомобиля, которому такое же расстояние потребовалось в два раза меньше времени.

В) С какой скоростью ехал велосепидист, если у него этот путь занял в 5 раз больше времени чем у грузовика
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б) 3:2=1,5 ч скорость= расстояние : время 240км :1,5ч =160 км/ч В) 3 * 5= 15 ч 240 км : 15ч= 16
Гость
Ручку с бумажкой в руки - и вперед решать. Обе задачки решаются в действия.