Решите задачу срочно!! ПЛЗ

Решите задачу срочно!! ПЛЗСкорость моторной лодки против течения в 4 раза больше скорости течения. На этой скорости лодка проплыла 32.5 км за 2 часа 36 мин. Какое расстояние проплывёт по течению моторная лодка за то же время??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V - скорость течения Значит против течения лодка плывет со скоротью 4*V, а ее собственная скорост 5*V 4*V*2.6=32.5 По течению лодка поплывет со скоростью 5*V+V=6*V Т. е. проплывет в полтора раза больше