Решыте задачю па физике....
Решыте задачю па физике....сколько времени пассажир сидящий у окна поезда, движущегося со скоростью 54 км в чяс будет видеть проходящий мимо него встречный поезд скорость каторава 72 км в чяс а длина 150 метров... жылатильна расписать...
Ответ(ы) на вопрос:
Сначала переводишь скорости из км/ч в м/с и у тебя получится 15 и 20 м/с. Далее идёт формула сумма скоростей 15+20=35 м/с Далее ты пользуешься формулой t=S/v и получится 4.3 сек.
54+72=126 150м/60мин*126000м=7сек