Ряд однокоренных слов? А)прочитать прочитавший прочитанный Б)футбол футболист ?

Ряд однокоренных слов? А)прочитать прочитавший прочитанный Б)футбол футболист ??утболисты В)береза березонька березой Г)красота красивый самый красивый Д)горевать загорать горячий Е)лист листопад листья Ж)сладкий более сладкий слаще З) гора горный гористый возможно несколько вариантов ответа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ а ! потому что мы определяем не по окончаниям а по корням и наречие ничего не дает