Римские цифры? я в учебнике нашла римскую цифру.но незнаю какая это цифра.палочка и крестик
Ответ(ы) на вопрос:
это девять.
девять
9 это вот тут табличка с цифрами) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Да там просто всё. ) Палочка - это 1. Крестик - 10 Если палочка (или несколько палочек) слева от крестика, значит от десяти надо отнять их общее количество. Пример IIX - 10- 1 - 1=8 Если же палочки справа, то их надо прибавлять к 10 Например XII - 10+1+1=12 Всё просто! ) Удачи в учебе!
IX это девять