Роль достижений биологических наук в продлении жизни, в борьбе с болезнями, развитии биотехнологии
Роль достижений биологических наук в продлении жизни, в борьбе с болезнями, развитии биотехнологииРоль достижений биологических наук в продлении жизни, в борьбе с болезнями, развитии биотехнологии, клеточная и генная инженерия, селекция, клонирование
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
21 век - "век биологии", который приведёт человечество к управлению основными законами жизни. Биология - теоретическая основа медицины. психологии, реальная производительная сила (биотехнология) , решает глобальные проблемы (продление жизни, наследственные заболевания) . Достижения биологии: - борьба с инфекционными и паразитарными заболеваниями, - борьба с вредителями и паразитами, -удовлетворение пищевых, лекарственных ресурсов, - совершенствование сельского, лесного хозяйств. - использование принципов организации биосистем (бионика).