Роль жовотных в природе и жизни человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РОЛЬ ЖИВОТНЫХ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА: 1. Животные - источник сырья для пищевой (мясо, молоко, яйца, икра, рыба, морепродукты) кожевенной, текстильной промышлености (натуральный шёлк, шерсть, пух) . 2. Животные - экспериментальные объекты (лабораторные крысы, собаки, приматы, дрозофилла) . 3. Тягловая сила (лошади, ослы, мулы, волы) . 4. Декоративные объекты ( домашние питомцы) . 5. Объекты дрессуры (служебные собаки и повадыри, цирковые животные, бойцовые) . 6. Объекты промысла: охоты, рыбалки (в том числе спортивной и фотоохоты) . 7.Некоторые животные-возбудители или переносчики паразитарных заболеваний. 8. Ядовитые животные - угроза жизни человека. РОЛЬ ЖИВОТНЫХ В ПРИРОДЕ: редуценты, консументы, сапротрофы, паразиты, симбионты, фильтраторы, элементы цепей и сетей питания, почвообразователи, регуляторы численности.
Гость
В «Новой британской энциклопедии» отмечается интересный факт: «Забота о домашних животных учит детей тому, что получение каких-либо благ зависит от умения брать на себя ответственность, а также позволяет рассказать им кое-что о половых отношениях. Дети вскоре замечают, что животные спариваются, впоследствии дети наблюдают беременность, а затем разного рода заботы, связанные с рождением и воспитанием потомства» . А вообще люди и животные вскоре будут жить в полной гармонии. (В тот день я ради своего народа заключу соглашение с полевыми зверями, с созданиями, летающими в небесах, и с существами, ползающими по земле, а лук, меч и войну истреблю в той земле и дам им жить в безопасности. Осия 2:18).
Гость
эко. баланс
Гость
Сама догадаешься?
Гость
Звено в пищевой цепочке.