Роман "преступление и наказание"

Роман "преступление и наказание"1)Почему Раскольников признался в совершенном приступлении?
2)При каких условиях герой мог бы не признаваться и воспользоваться преступлением в своих целях?
3)В чем смысл наказания,которое определил главному герою автор?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Признался потому что совесть начала мучать к тому же на него повлиял разговор с главней героиней Соня кажется ее зовут! Она ему сказала "Ты должен идти на полощадь поцеловать Землю потому что ты и перед ней нагрешил встать перед всеми на колени и сказать "Я убийца! " он так и сделал! 2) Он мог бы не признаваться если бы не было сони и ее семьи он не мог смотреть на то как она убивает свою молодую жизнь, и занимается проституций! И в конце концов он отдал все украденные деньги ей! 3)Главное наказание это внутреннее терзание Родиона! Ведь он пактически не жалел о том что сделал, он разочаровлся в себе и в своей теории которой он создал в которой говорится что убивать ради целей и идти по головам, возможно!