Вопросик по алгебре за 8 класс
Вопросик по алгебре за 8 класснепонимаю одну вещь.надо построить график функции и найти область определения функции если у=корень из х в квадрате -1,получается что график расположен в 1 и 4 четвертях(кстати почему?,ну а как сделать допустимм если у=корень из х /2 +1 ?как его построить?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х деленае на что это гиперболы она симетрична и зеркальна друг дружке ...хвостики ее могу быть как в 1 и 3 так и в 2 и 4
Гость
где корень х -1, там просто график у=корень х опускаем на 1 вниз, поэтому в 1 и 4 четверти! А у=корень х/2 +1 там нада график у=корень х/2 поднять на 1 вверх!
Гость
в 1 и 4 так как корень из х в минус первой степени если у=корень из х /2 +1, это у нас гипербола, по у +1