Какие вы знаете заблуждения о воде?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самая чистая вода — родниковая Исследования, систематично проводимые специалистами санитарно-эпидемиологических служб, зачастую выявляют довольно серьезное микробиологическое загрязнение родниковой воды. В выпусках новостей зачастую появляются сюжеты, посвященные вспышкам инфекционных заболеваний, причиной которых является родниковая вода. Помимо огромного количества бактерий и вирусов, родниковая влага зачастую содержит тяжелые металлы и пестициды. Как показала практика, чаще всего в воде обнаруживаются наиболее опасные препараты, обладающие высокой устойчивостью и кумулятивностью, в частности, ДДТ, ТМТД и другие яды, давно снятые с производства в силу их опасности для человека.
Гость
ее можно пить!!!
Гость
Ложную тревогу подняли Эрик Лехнер, Ларс Норпченер и Мэтью Кауфман в 1989 году, распространив в кампусе Калифорнийского университета в Санта-Крусе листовки, предупреждавшие о заражении дигидрогена монооксидом. Мысль возникла у Мэтью по аналогии с предупреждением о «Гидроксид водорода» , опубликованном в мичиганской газете «Дюранд Экспресс» , после чего трое приятелей решили придумать термин, который «звучал бы еще опаснее» . Эрик напечатал предупреждение на компьютере, после чего листовка была размножена на копировальном аппарате. Монооксид дигидрогена — точное ИЮПАКовское название воды, как известно, имеющей формулу Н2О, где H2 «дигидроген» (два водорода) , а O — монооксид (один кислород) . После пересмотра в 2005 году номенклатуры ИЮПАК для неорганической химии, не существует единого правильного названия для каждого соединения. Основная функция химической номенклатуры заключается в том, чтобы обеспечить отсутствие двусмысленности в отношении химических соединений: каждое название должно обозначать одно вещество. Менее важным считается обеспечить единое название для каждого из химических веществ, хотя число допустимых имен ограничено. Название «дигидрогена монооксид» является приемлемым, в данном случае, для воды.