Какое соотношение площади у квадрата и круга вписанного в него

Какое соотношение площади у квадрата и круга вписанного в негоСкажите если такого нет а то задача не решается.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть сторона квадрата равна а, тогда радиус вписанного круга равен а/2. Площадь квадрата а^2, а площадь круга пи*а^2/4. Отношение площадей 4/пи
Гость
Площадь кругап r^2, тогда сторона квадрата 2r и его площадь будет 4r^2.Отношение площади квадрата к площади круга будет 4 к пи.
Гость
Sкв = (2R)^2 = 4R^2 Sкруга = пR^2 Sкв / Sкруга = 4R^2 / пR^2 = 4 / п
Гость
2р=а площадь круга пр квадрат площадь квадрата а квадрат вот и считай
Гость
Пусть сторона квадрата а Тогда площадь квадрата равна а^2, a площадь вписанного в него круга π*(а/2)^2 Отношение площади квадрата к площади круга будет равно 4/π