Какие млекопитающие меняют окраску и как они её меняют

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, вы все даете: хамелеон - млекопитающее. Еще бы про осьминога написали или про камбалу. А млекопитающие меняют окраску в зависимости от времени года в тех краях, где ярко выражена сезонность - это же общеизвестно. Заяц и ласка, например, зимой белеют, а летом становятся серым и коричневой. Меняют путем сезонной линьки: старая шерсть выпадает, новая, нужного цвета, вырастает.
Гость
Что касаеться млекопитающих, не знаю, не слышала, А вот хамелион меняет свою окраску под окружающую среду, это механиз их защиты, чтоб врагам свом природным видны не были.
Гость
хамелеоны они меняют свой цвет по настроению потому что у них есть особые пигменты
Гость
хамелеоны цвет меняют. правительство тоже менят свои решения