Определить удельную теплоемкость вещества. помогите!спробовала решать....не получается! уже замучалась!

Определить удельную теплоемкость вещества. помогите!спробовала решать....не получается! уже замучалась!для определение удельной теплоемкости вещества испытуемое тело массой 150г и темп 100 гр цельсия опустили в латунный калориметр массой 120 гр, в кот находилось 200г воды при темп 16 гр цельсия. После этого темп воды в калориметре стала 22 гр цельсия. определить удельную теплоемкость вещества.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода получила.. . 4200 дж/(кг градус цельсия) *(22-16) градусов * 0,2 кг равно 5040 дж. Столько же отдало тело. mc (t2-t1)=5040 дж. с=5040 дж/(m(t2-t1))= 5040/(0.15*(100-22))=430 Дж/(Кг на градус цельсия)