Ровно в 3.00 включается комп. Помогите исключить данную функцию.
Ответ(ы) на вопрос:
Если компьютер был выключен, то срабатывает настройка в BIOS по автовключению. Ищите в разделе Power management настройки типа "Power by RTC alarm" (в разных материнках это по-разному) . Если компьютер был уведен в спящий/ждущий режим, то это может производить любое запланированное в планировщике задание с признаком "Разбудить". Есть еще и версия по поводу wake от любого из устройств, но регулярность времени, как-то снижает достоверность этой версии.
а мож блок питания его сам вклдючает
кто то над тобой поглумался. пускала (ты ведь девушка, так?? ) какого нить компьютерщика за машину???
выкинь его и не парься
зайди в биос и отмени автоматическое включение по заданому времени.
Возможно включается какое нибудь запланированное задание. Обновление, дефрагментация или др. Надо правильно рассавить галки в планировщике
А на кой ты его включенным на ночь оставляешь, что за необходимость. Смотри все что связано с антивирусом, бекапом, дефрагментацией.
Выключай его из розетки!!!! Может программа будильник была ранее установлена на комп
Выдерни шнур из розетки.